На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

АК-400: новый талисман российского спецназа

Служба безопасности президента и группы спецназначения ФСБ получат в скором времени новый подарок от концерна «Калашников». Модель АК-400, оснащенная планками Пиккатини, позволит стрелку отрегулировать под себя все параметры дополнительного снаряжения, от прицела до лазерного целеукозателя.

  • На испытаниях четырехсотая серия показала себя превосходно. Стрелки отмечают необыкновенную точность и кучность автомата: по отзывам, он превосходит как и стоящий на вооружении АК-74, так и модернизированный АК-12.

  • Впервые новинку показали военным еще в конце прошлого года, но информация об автомате оставалась засекреченной до настоящего момента. Известно, что рассматриваются два варианта АК-400: под проверенный патрон калибра 7,62 и под современные боеприпасы 5,45.

  • Разработка автомата началась после того, как выяснилось, что АК-12 не способен в полной мере удовлетворить нужды групп специального назначения. Эта модель больше подходит войскам пехоты. АК-400 же, оснащенный складным прикладом и потому компактный, станет личным оружием бойцов ФСБ и СБП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх