На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Золото Цусимы: дайверы нашли легендарный Золотой крейсер

История утверждает, что один из кораблей российской эскадры был наполнен 300 тоннами золота, которое вывозилось и Дальнего Востока на территорию Российской Империи. Японские военные сели ему на след, но крейсер не спустил флагов.

1

Тогда экипаж принял решение не сдавать судно японцем, а предпочел оставить его на дне. В итоге «Дмитрий Донской» в мае 1905 года нашел здесь место вечной стоянки, но точное место так никто и не выдал.

2

Корабль довольно долго искали и спустя более чем 100 лет идентифицировали его по надписи на корме. Несмотря на век покоя, судно хорошо сохранилось. Дайверы уже предприняли попытку погружения и зафиксировали, что мелкие детали на судне тоже в наличии. Они опознали якоря и орудия.

Теперь исследователи хотят проникнуть внутрь. Ведь надо же понимать, что в итоге случилось с легендарным золотом и есть ли оно на борту.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх