На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Марсианские ландшафты Земли

Марс с каждым годом становится все ближе для человечества, и совсем скоро начнутся испытания технологий, которые доставят нас туда. Но любителям научной фантастики вовсе не нужно ждать десятилетия или дольше, чтобы побродить по пустынным ландшафтам Красной планеты. Марсианские ландшафты вполне можно найти и на Земле и отправиться туда хоть завтра.

  • Деад Фляй

    Намибия

    Высокие красные дюны пустыни Намибия довольно близко напоминают марсианский ландшафт. Песок здесь буквально заржавел за несколько тысяч лет. Среди этих потусторонних пейзажей особенно выделяется мертвая долина, Dead Vlei. Около десяти тысяч лет назад дюны отрезали эту территорию от реки и деревья засохли, оставшись мертвыми памятниками самим себе.

  • Оймякон

    Россия

    Средняя температура на Марсе составляет примерно -60 градусов по Цельсию. Кажется, будто слишком холодно, чтобы человек мог тут существовать. Но далеко в Сибири, всего в нескольких сотнях километров от Северного полярного круга, люди постоянно живут в температуре около -71 градус по Цельсию.

  • Холм Койота

    США

    Это удивительное место сформировалось почти 200 миллионов лет назад и сохранилось неизменным до нашего времени. Участок склона под названием The Wave, Волна, представляет собой чуть ли не точную копию ландшафта, который будет ожидать первых колонистов на Марсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх