На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Bell V-280 Valor: что умеет новый американский конвертоплан

Армия Соединенных Штатов готовится принять серьезное пополнение: уже в следующем году начинаются тестовые испытания двух моделей боевых конвертопланов нового поколения. Судя по имеющимся данным, американские конструкторы действительно сумели создать технику, равной которой еще просто нет нигде в мире. 

  • Принятие на вооружение новых моделей конвертопланов проходит в рамках программы Multi-Role Technology Demonstrator. Она предусматривает полную замену парка воздушных судов армии уже к 2030 году — цель довольно амбициозная, учитывая нынешнее состояние содержимого американских ангаров.

  • Конвертопланы нового поколения разработаны с учетом всех требований современной войны. Значительно повышена дальность и скорость полета, предусмотрена активная эксплуатация техники в условиях экстремальных температур. По сути, конструкторы создали некий гибрид, сохраняющий скорость самолета и умеющий зависать на одном месте как вертолет.

  • Большая часть возможностей нового конвертоплана засекречена. Известны лишь некоторые основные данные. Машина будет передвигаться со скоростью около 230 узлов в час, ее боевой радиус — 434 километра, притом вертолет сможет подняться на целых 2 километра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх