На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Космические скафандры научной фантастики: в чем точно нельзя лететь в космос

Современные космические скафандры гораздо сложнее и эффективнее тех, что пытались показать фантасты прошлого. К примеру, сегодня космонавты используют модульные конструкции — они универсальны и скомпонованы из нескольких слоев специально разработанного материала, порвать их будет сложно даже в неблагоприятных условиях. Давайте посмотрим, как предлагали одевать астронавтов в самых известных фантастических фильмах. 

  • Стар Трек

    Конечно, современные части легендарной саги уже используют более футуристичные космические скафандры. Но самые потрясающие костюмы разработали художники The Original Series: причудливые и максимально нереалистичные скафандры, которые можно носить разве что на съемочной площадке, но никак не в космосе.

  • Светлячок

    Костюмы из Firefly проработаны идеально. Они в полной мере отображают сам дух сериала: залатанные, переделанные из нескольких частей — в таком скафандре можно и над ремонтом корабля поработать, а можно и совершить налет на противника. В теории. На практике такой скафандр не защищает вообще ни от чего!

  • Миссия на Марс

    Фильм «Миссия на Марс» 2000-го года провалился в прокате совершенно справедливо. Мутный сценарий, раздражающие персонажи… Но вот скафандры были сделаны с умом: они созданы с оглядкой на реальные космические костюмы и смотрятся вполне симпатично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх