На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как на самом деле выглядели чудеса архитектуры древнего мира

Беспощадное время тревожит даже такие великие памятники архитектуры, как Ангкор-Ват и Парфенон. Сегодня они представляют собой лишь впечатляющие руины, но ученым удалось установить, как на самом деле выглядели чудеса архитектуры древнего мира в далеком прошлом. 

  • Парфенон

    Настоящее

    Руины одного из чудес света и сегодня выглядят величественно. Парфенон был построен в середине V века, но некоторые из использованных при строительстве техник применяют даже современные архитекторы.

  • Парфенон

    Прошлое

    Само собой, в дни былой славы Парфенон поражал воображение. Центром внимания служила 12-метровая золотая статуя Афины: чтобы обеспечить необходимую влажность для сохранности драгоценных вставок из слоновьей кости, архитектор разместил рядом с монументом бассейн.

  • Ангкор-Ват

    Настоящее

    Строительство крупнейшего религиозного сооружения Азии шло целых тридцать лет. Великий Ангкор-Ват все еще остается местом паломничества миллионов туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх