На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...
  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...

Как на самом деле выглядели чудеса архитектуры древнего мира

Беспощадное время тревожит даже такие великие памятники архитектуры, как Ангкор-Ват и Парфенон. Сегодня они представляют собой лишь впечатляющие руины, но ученым удалось установить, как на самом деле выглядели чудеса архитектуры древнего мира в далеком прошлом. 

  • Парфенон

    Настоящее

    Руины одного из чудес света и сегодня выглядят величественно. Парфенон был построен в середине V века, но некоторые из использованных при строительстве техник применяют даже современные архитекторы.

  • Парфенон

    Прошлое

    Само собой, в дни былой славы Парфенон поражал воображение. Центром внимания служила 12-метровая золотая статуя Афины: чтобы обеспечить необходимую влажность для сохранности драгоценных вставок из слоновьей кости, архитектор разместил рядом с монументом бассейн.

  • Ангкор-Ват

    Настоящее

    Строительство крупнейшего религиозного сооружения Азии шло целых тридцать лет. Великий Ангкор-Ват все еще остается местом паломничества миллионов туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх