На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 городов, которые растоптали и уничтожили туристы

Ни для кого не секрет, что чудеса природы и исторические памятники постепенно разрушаются массовым туризмом. Но, в то же время, многие страны буквально зависят от финансовых влияний туристических денег — возникает дилемма, разрешить которую уже который год пытаются ЮНЕСКО и менее крупные исторические сообщества. Пока, к сожалению, счет не в пользу добра: туристы разрушают не только отдельные памятники, а целые города. 

  • Венеция

    Италия

    Индустрия туризма здесь просто захватила город. Насколько это плохо? Ну, за последние 30 лет Венеция потеряла половину своего постоянного населения. Весь город стал огромной туристической ловушкой.

  • Мачу-Пикчу

    Перу

    Вновь открытый в начале XX века мистический город древних индейцев с каждым годом привлекает все больше туристов. Слабый местный муниципалитет просто не способен противостоять такому наплыву: город постепенно растаскивают на сувениры.

  • Джайсалмер

    Индия

    Все больше и больше туристов, очарованных непосредственной близостью исторического форта, решают скоротать месяц-два в Джайсалмере. Но инфраструктура небольшого города просто не рассчитана на такое количество людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх