На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • кирил ермаков
    Кошмар, не боись, вы пидорв ещё дет сто протянете.Украденные технол...
  • Владимир
    Это точно, даже песню написали- Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю...Украденные технол...
  • В С
    А ещё ей можно протирать кирзовые сапоги. И чистые будут и без вони.Гениальное исполь...

Под мексиканской улицей нашли секретный тоннель ацтеков

Археологи обнаружили секретный ацтекский туннель, украшенный резьбой и картинами, под оживленной улицей в Мексике. Проход построен самим императором Монтесумой еще 600 лет назад.

3

Откровенно говоря, первыми обнаружили тоннель вовсе не ученые, а самые обычные рабочие. Они копали для постройки автобусной остановки и один из мужчин наткнулся на останки древнего сооружения.

2

Уже потом на место прибыли археологи. Работы моментально прекратили — ученые быстро установили, что украшенный резьбой и росписью проход, построенный в 15 веке, был построен императором Монтесумой I и связан с богом воды и плодородия Тлалок.

1

Внутри тоннеля найдены артефакты из стекла, фарфора и майолики. Скорее всего, Монтесума задумывал постройку как часть ритуального прохода к миру мертвых, в который верили ацтеки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх