На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Думаете в других странах все в доступе?  коммерческая тайна, с большими штрафами за разглашение. смертельный исход то...Лекарственное рас...
  • Анатолий Павлов
    Или повышение эффективности электролиза для получения водорода для авто https://yandex.ru/video/preview/6925571684384...Слишком эффективн...
  • Анатолий Павлов
    Первый попавшийся ролик по бесплатной энергии https://dzen.ru/video/watch/62007c8d0ea5da16f3b11d95?f=d2dСлишком эффективн...

Как укрепить и очистить печень

Заботиться о своей печени должен каждый человек. Современная обстановка такова, что даже непьющий и некурящий спортсмен может обнаружить себя в приемном покое, с довольно неприятными симптомами. Многие ли из вас — непьющие и некурящие спортсмены? Нам хотелось бы думать, что да.

Естественный фильтр, которым является наша печень, с каждым годом испытывает все больше внешних воздействий. Последствия от ее загрязнения самые неприятные: вялость и депрессия — только верхушка айсберга. Плюс к ним вы получаете проблемы практически со всеми органами тела. Ведь не очищенная печенью кровь циркулирует по всему организму. Вот несколько простых правил, соблюдение которых может помочь вам укрепить и очистить печень. Они вам наверняка пригодятся.

  • Начало

    В первую очередь, не кидайтесь чистить печень просто так, руководствуясь, к примеру, близкими праздниками. Перед тем, как приняться за дело, сдайте анализы — АЛТ, АСТ и прочие. Если они завышены, если показатели билирубина и щелочной фосфотазы зашкаливают за средний уровень, тогда и принимайтесь за очищение организма. В противном случае, вы рискуете накоплениями камней в желчном пузыре и прочими неприятностями. Не говоря уж о впустую потраченном времени и деньгах.

  • Диета

    Начните с простого. Ограничивать себя в еде придется хотя бы раз в месяц. Одна разгрузочная неделя сделает с вашим организмом и телом чудеса, а, заодно, и даст отдых многострадальной печени. В течение этой недели, воздержитесь от жирного, сладкого, жареного и острого. Все продукты лучше будет употреблять сырыми, печеными или вареными. Приветствуется обилие белка. Составьте рацион, который будет включать четыре приема пищи в день. Завтрак из каши на молоке, ланч с запеченными овощами и рыбой, обед из протертого супа и свежего салата, ужин — постная свинина или курица, с гарниром из тех же овощей.

  • Гепатопротекторы

    На рынке сейчас существует довольно большое количество препаратов, которые позиционируются как сильнейшие гепатопротекторы. Если вы решили поддержать организм подобной тяжелой артиллерией — обязательно проконсультируйтесь с врачом. Поддерживающие печень таблетки лучше будет пропить полным курсом, во время которого нужно укреплять организм и нормальным образом жизни.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх