На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как защититься и победить в уличной драке

Всем рано или поздно приходится сталкиваться с агрессией на улицах. Спальные районы больших городов — не самое удачное место для вечерних прогулок, да и в центре частенько бывает опасно. Вас могут втянуть в уличную драку за доли секунды, не оставив шанса сбежать или позвать на помощь. Мы расскажем, что делать и как защитить себя в  неприятной ситуации.

  • Внимание

    Постарайтесь быстро проанализировать окружающую местность. Обратите внимание на объекты, которые могут стать защитой. Не меньшую значимость имеют и пути отхода: если к оппоненту неожиданно прибудет подкрепление, торная дорожка к бегству вам очень пригодится.

  • Готовность

    Всегда исходите из максимально плохих раскладов. Ваш противник, теоретически, умеет драться лучше. У него может быть и оружие нападения. Несколько ударов придется принять в любом случае — будьте готовы к этому и морально, и физически.

  • Контроль дистанции

    Начинайте навязывать противнику удобную вам дистанцию с момента начала конфликта. Двигайтесь ненавязчиво, но так, чтобы врагу пришлось сделать лишний шаг. Используйте активную жестикуляцию: ваши руки уже будут создавать некий щит. К тому же не придется тратить время на принятие защитной стойки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх