На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

10 сильнейших снегопадов в истории

Сильный снегопад способен парализовать даже самый крупный город за считанные часы — дороги заметает снегом, люди не могут попасть на работу или домой, продукты не могут доставить в магазины, линии электропередач выходят из строя под тяжестью налипшего снега. Где-то коммунальные службы работают лучше, где-то не справляются, но факт остается фактом — несмотря на технологический прогресс человечество все еще слишком уязвимо перед ударами стихии. Мы собрали 10 сильнейших снегопадов из когда-либо зарегистрированных в мире.

  • Чикаго, США 1967 — 58 сантиметров снега

    Этот снегопад запомнился как «Снежная буря 67-го». Он ударил по Среднему Западу США от Мичигана до Индианы. Рекорд по уровню выпавшего за сутки снега был зафиксирован в Чикаго, штат Иллиноис. Всего снежная буря унесла жизни 76 человек, 26 из которых были из Чикаго.

  • Онтарио и Квебек, Канада 1971 — 61 сантиметр снега

    Эту бурю прозвали «Восточно-канадская метель 71-го». Снегопад сопровождался сильнейшим ветром, который снижал видимость практически до нуля. Вместе с очень холодной температурой это вызвало смерть 20 человек. Что самое удивительное, жителей провинции Онтарио никто не просил оставаться дома. Но все же снегопад был настолько сильный, что пришлось даже отменить игру местной команды НХЛ «Montreal Canadiens», что для местных жителей стало настоящей катастрофой.

  • Бостон, США 1978 — 69 сантиметров снега

    Бостонский снежный шторм начался в самое неподходящее время — в полдень, когда большинство людей уже были на работе или на учебе. Многие оказались заперты в своих машинах. Более того, он случился во время большого прилива, внеся свой вклад в самое суровое наводнение на этой территории. Количество выпавшего снега было рекордным для Бостона — почти 10 сантиметров прибавлялось каждый час. В результате в штатах Массачусетс и Род-Айленд погибло более 100 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх