На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Сонька Золотая Ручка: кем была королева воров

Во второй половине века XIX появилась в Санкт-Петербурге настоящая воровская королева, остановить которую не могли ни крепкие запоры, ни господа сыскные следователи. Но кем же на самом деле была Шейндля-Сура Лейбова Соломониак, прославившаяся как лучшая мошенница в мире — Сонька Золотая Ручка? 

  • Знакомство с Россией

    В России приключения красотки Софьи начались неудачно. Уже на вокзале Клина полиция берет ее с чужим чемоданом, однако девушка умудряется убедить околоточных, что прихватила его по ошибке. Поняв, что в маленьких городах ловить нечего, Сонька решила отправиться на покорение Петербурга, слывшего столицей преступного мира во всей Восточной Европе.

  • Гутен морген

    В Петербурге Сонька разработала свой фирменный стиль краж из гостиничных номеров. Трюк «гутен морген» (с добрым утром) воровка проворачивала в лучших отелях города: выбрав жертву, она на рассвете проникала в номер, находила все ценное и быстро убегала. Иногда постоялец просыпался, но Сонька просто делала вид что ошиблась номером — срабатывало всегда.

  • Замужество и турне

    Изрядно примелькавшись в Петербурге, королева воров отправилась в крохотный Динабург, где выскочила замуж за престарелого еврея Шелома Школьника. Обчистив муженька в начале медового месяца, Сонька устроила себе мировое турне по городам просвещенной Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх