На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

На плаже в Новой Зеландии нашли гигантского кальмара

Испокон веков легенды и мифы моряков рассказывали о гигантских кальмарах, которые могли утащить под воду целые корабли. Ученые до недавнего времени относились к ним довольно скептически, но в последнее время рыбаки и дайверы стали сообщать, что видели гигантских подводных спрутов. Новым подтверждением теории стала находка в Новой Зеландии, где на пляж выбросило четырехметрового гиганта.

21

Огромного кальмара обнаружили случайно дайверы. Масштабы находки легко оценить по фото — человек рядом с морским гигантом смотрится совсем маленьким.

Кальмар и его чернильное пятно редкой формы pic.twitter.com/nBhRLfTh1t

— Мох Нат (@almalexey)

Спустя пару часов на место прибыл специалист Национального института исследований воды и атмосферы. Оказалось, что дайверы наткнулись на представителя гигантских кальмаров, которые вообще способны вырастать до 10 метров.

На берег эти удивительные подводные создания выбрасываются сравнительно часто и пока ученые не понимают причин такого поведения до конца.

И в данном случае сотрудники Департамента защиты окружающей среды Новой Зеландии также не смогли понять, что стало причиной гибели кальмара. Никаких внешних повреждений морские биологи не обнаружили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх