На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

О чем говорит с вами собака

Собака далеко не бессловесная тварь, каковой считают ее многие. Все поведение пса настроено на общение — разумеется, не вербальное. К сожалению, не все люди понимают, что хочет сказать им собака. Отсюда возникают многие сложности с дрессировкой и определением места собаки в «стае», то есть, в вашей семье. Борьба за лидерство, которую инициирует сам человек, ошибочно считающий что доминантное и жестокое поведение — одно и то же, ни к чему хорошему не приводит.

А ведь достаточно всего лишь внимательно наблюдать за поведением пса, чтобы понять мотивы его действий. Собака вовсе не пытается с вами соревноваться, она хочет быть полезным и любимым членом социума. Вот, что значат несколько самых распространенных типов поведения вашего любимца.

  • Тянет поводок

    Часто псы, особенно молодые, ведут себя на прогулке определенным образом. В первые несколько минут, собака устремляется вперед, сильно натягивая поводок. Не стоит ее за это ругать. Она не стремится вырваться и убежать и не пытается показать свое главенствующее положение. Стараясь держаться впереди, пес показывает свою пользу для стаи: он играет в разведчика, готового всегда предупредить стаю об опасности.

  • Хвост

    Считайте, что практически вся не вербальная коммуникация производится собакой с помощью хвоста. Есть, конечно же, еще и уши, и морда, но основная информация передается не ими. Многие считают, что виляние хвостом означает одобрение, или радость. Это не совсем так. Сравнить можно со значением улыбки у человека — ведь не каждая говорит об удовольствии хозяина, есть еще и кривая усмешка и другие значения. 

  • Вой

    Не нужно бояться воя вашей собаки. Это не значит, что она превратилась в вервольфа и собирается хорошенько повеселиться. С помощью воя пес пытается найти близко живущих сородичей, чтобы немного поучаствовать в социальной жизни этой виртуальной стаи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх