На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

6 вещей, которые необходимо сделать в течение часа после тренировки

Благодаря несчетному количеству статей, коими полнится интернет, все мы прекрасно знаем, что нужно делать, попав в спортзал: сделать разминку, считать количество подходов и повторов для силовых упражнений, а во время тренировок на выносливость понемногу пить воду. Тем нагляднее, что материалов, посвященных действиям после тренировки, значительно меньше.

Но этот аспект не менее важен, чем все те титанические усилия, что вы совершаете непосредственно во время занятия спортом. Рост мышц, увеличение мышечной силы и нормализация водного баланса напрямую зависят от ваших действий в течение первого часа после воркаута. Мы представляем вам график из шести пунктов, расписанных по минутам, который поможет вам добиться лучшей производительности и улучшения результатов сразу после тренировки.

  • Сразу после тренировки: заминка

    Закончить тренировку сразу же после последнего выполненного упражнения будет глупым и вредным для здоровья ходом. Легкая пятиминутная кардиотренировка поддержит сердечный ритм в нужном темпе, сохраняя кровообращение в мышцах. Благодаря этому в ваши мышцы еще некоторое время будут поступать кислород и питательные вещества, что в целом обеспечит более быстрое их восстановление.

  • Через 5 минут: отследить эффективность тренировки

    Все ваши усилия могут пропасть втуне, если не позаботиться об отслеживании результатов. Запись в специальный дневник (выделите место для каждого выполняемого упражнения) числа повторений, используемого веса, а также таких неочевидных факторов как время суток и погодные условия, если вы тренируетесь на улице, поможет вам узнать, когда и по каким причинам ваша тренировка пошла не так как надо. Кроме того, отслеживая свою эффективность, вы избавитесь от иллюзий и станете честным перед самим собой, а также промотивируете себя на дальнейшие успехи.

  • Через 10 минут: планировка следующей тренировки

    Сделав соответствующие отметки в дневнике, порадуйтесь своим успехам. Но тут же задумайтесь: что вы бы хотели взять от своего следующего посещения спортзала? Поставьте себе новые цели, и создайте план по их достижению. Это здорово улучшит производительность и повысит вашу мотивацию продолжать свои занятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх