На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как устроена медитация

Признайте, если бы медитация была лекарством, вы бы его обязательно принимали. Все слышали о высокой эффективности этой практики против стресса. Медицинские журналы полны восторженных (и притом профессиональных) отзывов: медитация укрепляет иммунитет, регулирует сон, развивает память и способность концентрироваться.

  • Тренировка

    Вы должны думать о медитации как о тренировке. Это не магия и не религия. Отбросьте подальше духовную болтовню, заблокированные плохими эмоциями чакры и прочую чушь. Вы же не думаете, что прокачка плеч наполняет мускулы силой древних воителей? Медитация — фитнес для мозга.

  • Трудности

    Медитация имеет много общего с популярным сейчас кроссфитом. По началу вы обязательно будете испытывать значительные трудности, зато профит со временем будет неуклонно расти. Тренировка ума проста и сложна одновременно — вы поймете это, когда начнете заниматься на постоянной основе.

  • Что нужно делать

    Простота медитации абсолютна. Вам нужно сделать всего три вещи: сесть поудобнее (можно обойтись и креслом, вместо позы Лотоса), сосредоточиться на дыхании и возвращать концентрацию к нему каждый раз, как ум начинает блуждать где-то в стороне. А такое непременно случится, и не раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх