На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как устроена медитация

Признайте, если бы медитация была лекарством, вы бы его обязательно принимали. Все слышали о высокой эффективности этой практики против стресса. Медицинские журналы полны восторженных (и притом профессиональных) отзывов: медитация укрепляет иммунитет, регулирует сон, развивает память и способность концентрироваться.

  • Тренировка

    Вы должны думать о медитации как о тренировке. Это не магия и не религия. Отбросьте подальше духовную болтовню, заблокированные плохими эмоциями чакры и прочую чушь. Вы же не думаете, что прокачка плеч наполняет мускулы силой древних воителей? Медитация — фитнес для мозга.

  • Трудности

    Медитация имеет много общего с популярным сейчас кроссфитом. По началу вы обязательно будете испытывать значительные трудности, зато профит со временем будет неуклонно расти. Тренировка ума проста и сложна одновременно — вы поймете это, когда начнете заниматься на постоянной основе.

  • Что нужно делать

    Простота медитации абсолютна. Вам нужно сделать всего три вещи: сесть поудобнее (можно обойтись и креслом, вместо позы Лотоса), сосредоточиться на дыхании и возвращать концентрацию к нему каждый раз, как ум начинает блуждать где-то в стороне. А такое непременно случится, и не раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх