На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

5 загадок из прошлого, которые не будут решены никогда

Кто был Джеком Потрошителем, куда пропал Человек-Мотылек и действительно ли Ричард III оставлял принцев в Башне? История полна загадок, а человек не способен решить простейшие из них — просто потому, что некоторые вещи лучше оставлять в тени. Доктор Дэвид Кларк провел несколько лет за чтением документов Национального архива: по его мнению, пять крупных головоломок истории так и останутся тайной для всех нас. 

  • Принцы в Тауэре

    12-летний Эдуард и его девятилетний брат Ричард Шрусбери, сыновья короля Эдуарда IV, были заключены в Тауэр по приказу Ричарда III. Английский парламент выпустил закон, согласно которому оба формальных наследника престола признавались незаконнорожденными. Летом того же 1483 года оба принца таинственным образом исчезли из неприступной крепости. Пленники Тауэра будто растворились в воздухе — историки уже отчаялись найти ответ на эту загадку.

  • Следы дьявола в Девоне

    Рано утром 9 февраля 1855 года люди Девона вышли на заснеженные улицы и тут же устремились к церкви. На снегу протянулась цепочка странных следов, будто оставленных копытом дьявола. Это привело к массовой истерии, быстро распространившейся на весь округ. Ученые выдвинули массу предположений, но ни одно из них не могло объяснить, как четкие следы одной подковы растянулись на сотни километров. Еще интереснее свидетельство знаменитого британского мореплавателя: во время антарктической экспедиции Джеймс Кларк Росс писал, что встретил аналогичные следы на острове Кергелене.

  • Джек Потрошитель

    Истинная личность этого викторианского серийного убийцы продолжает оставаться загадкой и спустя 126 лет после ужасных событий в лондонском Ист-Энде. Наиболее вероятной современные историки считают версию, согласно которой убийца был польским эмигрантом Аароном Космински — именно его ДНК нашли на одной из жертв. Критики вполне обоснованно эту версию опровергают — убитая, как и все прочие жертвы Потрошителя, была проституткой и Аарон вполне мог быть всего лишь ее клиентом.

Больше фото можно посмотреть по ссылке на источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх