На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Подводное кладбище техники: американцы выбросили тысячи танков в воду

Во время Второй Мировой войны союзники передали по ленд-лизу СССР тысячи танков, самолетов и другой техники. Когда война закончилась, СССР превратился в вероятного противника, и технику попросили назад. Но вот везти ее до США было слишком дорого, поэтому огромное количество танков просто отправили под воду.

2222

Подводный полигон решили организовать неподалеку от Вануату. Сюда после войны устремился нескончаемый караван морского транспорта. Бульдозеры, танки, транспорт – все отправлялось прямиком в воду.

1111

Послевоенная техника требовала обслуживания. Некоторые из экземпляров нуждались в ремонте. Военные сочли, что проще все оставить здесь на дне.

555

Техники выбросили столько, что она простирается под водой до горизонта.

4444

Долгое время операция по затоплению техники носила гриф Секретно. О странном месте знали лишь случайные местные рыбаки.

3333

Сегодня эти воды перестали быть секретными и являются магнитом для дайверов и искателей древностей. Пока океан не поглотил остатки истории, на огромный подводный полигон спешат посмотреть дайверы со всего мира.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх