На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Россия и НАТО: сравнение сил на границе

Группировка российских войск на западном направлении уступает НАТО. К этому неутешительному выводу пришли военные аналитики после наращивания боевого потенциала альянса именно в граничащих с Россией странах. Впрочем, и у нас найдется, чем ответить подобному «бряцанию оружием».

1

Наращивание военной мощи НАТО на западных рубежах вскользь анонсировал еще несколько лет назад постоянный представитель Великобритании, сэр Томпсон. Он утверждал, что группировка войск будет увеличена до 300 тысяч человек, что выглядит действительно угрожающе.

2

Начальник отдела Института военного и политического анализа Александр Храмчихин говорит о том, что уже сейчас на западных рубежах НАТО сосредоточено целых две армии альянса.

3

В то время как со стороны России границу удерживают всего три дивизии — об их развертывании стало известно в 2016 году.

Соотношение танков, тяжелой артиллерии и боевых судов также пока складываются не в пользу России. Впрочем, такая ситуация со стороны выглядит действительно лишь попыткой психологического давления на политическую ситуацию в мире. Все прекрасно понимают: случись что и окончательную точку в войне поставят стратегические ядерные боеголовки. А их у нас хватает с лихвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх