На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

5 признаков, что Третья мировая уже на пороге

За последние несколько месяцев все большее число людей начинает задаваться вопросом: что, если и в самом деле начнется Третья мировая война? Отношения двух сверхдержав, России и США находятся на спаде и дна пока не видно — не зря серьезные эксперты постоянно сравнивают наше время и мрачную эпоху холодной войны. Да что эксперты, ведь даже обычный человек невооруженным глазом видит все происходящее вокруг и может просто сопоставить факты, получив цельную, но весьма неприглядную картину. Такую, к примеру.

// ]]>

Арктические сражения Одним из первых неприятных признаков возможного апокалипсиса можно считать обострившуюся борьбу вокруг разделения Арктики по национальным территориям. Сейчас переговоры раз за разом заходят в тупик: ООН вынужден принимать во внимание интересы США, Канады, Норвегии, Дании и Великобритании — а каждая из этих стран претендует на какую-то часть Арктики, входящую в нашу, российскую территорию. Богатейшие залежи ресурсов в регионе делают невозможной мирное разрешение вопроса, по крайней мере, на сегодняшний день.

Арктические сражения

Одним из первых неприятных признаков возможного апокалипсиса можно считать обострившуюся борьбу вокруг разделения Арктики по национальным территориям. Сейчас переговоры раз за разом заходят в тупик: ООН вынужден принимать во внимание интересы США, Канады, Норвегии, Дании и Великобритании — а каждая из этих стран претендует на какую-то часть Арктики, входящую в нашу, российскую территорию. Богатейшие залежи ресурсов в регионе делают невозможной мирное разрешение вопроса, по крайней мере, на сегодняшний день.

Украинский кризис Естественно, не говорить о происходящем на Украине просто нельзя. Печальные события, раздирающие на части огромную страну, вызывают огромный резонанс на мировой политической арене. Речь даже не идет о взаимных обвинениях России и США в пособничестве и разжигании кризиса, ситуация плоха и без этого. Некоторые политологи прямо говорят о возможном распаде всей Украины — это будет худший поворот событий вообще для всех. В борьбу за раздел пирога наверняка включатся страны-соседи, Польша, Венгрия и Румыния. Исход в таком случае будет только один.

Украинский кризис

Естественно, не говорить о происходящем на Украине просто нельзя. Печальные события, раздирающие на части огромную страну, вызывают огромный резонанс на мировой политической арене. Речь даже не идет о взаимных обвинениях России и США в пособничестве и разжигании кризиса, ситуация плоха и без этого. Некоторые политологи прямо говорят о возможном распаде всей Украины — это будет худший поворот событий вообще для всех. В борьбу за раздел пирога наверняка включатся страны-соседи, Польша, Венгрия и Румыния. Исход в таком случае будет только один.

Ситуация в Сирии Еще один очаг «инфекции» расположен в Сирии. Россия и США то договариваются о сотрудничестве, то вновь принимаются осыпать друг друга взаимными обвинениями в пособничестве терроризму. По сути, борьба сейчас разворачивается не столько против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), сколько за контроль над всем регионом, известным своими большими запасами природного газа и нефти. Отступит ли кто-то из сверхдержав от такого куша по своей воле? Вряд ли.

Ситуация в Сирии

Еще один очаг «инфекции» расположен в Сирии. Россия и США то договариваются о сотрудничестве, то вновь принимаются осыпать друг друга взаимными обвинениями в пособничестве терроризму. По сути, борьба сейчас разворачивается не столько против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), сколько за контроль над всем регионом, известным своими большими запасами природного газа и нефти. Отступит ли кто-то из сверхдержав от такого куша по своей воле? Вряд ли.

Азиатский дракон Не стоит упускать из виду и еще одного крупнейшего игрока на мировой арене. Создается полное впечатление, будто КНР уже прошел этап некоего «окукливания», во время которого внешняя политика оставалась для этой страны не в первом списке приоритетов. Сегодня же Китай проявляет все больше активности, направленной как раз вовне, что заставляет думать о том, не готова ли из кокона выйти не бабочка, а вооруженный острыми клыками и когтями боевой дракон. Ситуация в азиатском регионе уже и так накалена до предела — еще в мае был потоплен южнокорейский корвет «Чхонан», что чуть не привело к реальному столкновению между Северной и Южной Кореей.

Азиатский дракон

Не стоит упускать из виду и еще одного крупнейшего игрока на мировой арене. Создается полное впечатление, будто КНР уже прошел этап некоего «окукливания», во время которого внешняя политика оставалась для этой страны не в первом списке приоритетов. Сегодня же Китай проявляет все больше активности, направленной как раз вовне, что заставляет думать о том, не готова ли из кокона выйти не бабочка, а вооруженный острыми клыками и когтями боевой дракон. Ситуация в азиатском регионе уже и так накалена до предела — еще в мае был потоплен южнокорейский корвет «Чхонан», что чуть не привело к реальному столкновению между Северной и Южной Кореей.

Поводок для Русского Медведя Эксперты, как уже упоминалось выше, не зря принялись наперебой вспоминать холодную войну. Для большей части западного мира, практически всех европейских стран и США, Россия вновь вернулась на позиции государства-пугала, готового ответить ядерным ударом на любую критику. Само собой, идея эта далека от реальности. К сожалению, политикам многих держав просто выгодно поддерживать напряжение населения за счет внешнего врага, пусть он и кажется людям думающим иллюзорным. Вот только намеренная провокация нашей страны ни к чему хорошему не приведет. Эскалация конфликта сейчас происходит чуть ли не на ровном месте — и в сочетании с другими факторами, очередная провокативная выходка Запада вполне может стать тем триггером, который запустит уже неконтролируемую ответную реакцию.

Поводок для Русского Медведя

Эксперты, как уже упоминалось выше, не зря принялись наперебой вспоминать холодную войну. Для большей части западного мира, практически всех европейских стран и США, Россия вновь вернулась на позиции государства-пугала, готового ответить ядерным ударом на любую критику. Само собой, идея эта далека от реальности. К сожалению, политикам многих держав просто выгодно поддерживать напряжение населения за счет внешнего врага, пусть он и кажется людям думающим иллюзорным. Вот только намеренная провокация нашей страны ни к чему хорошему не приведет. Эскалация конфликта сейчас происходит чуть ли не на ровном месте — и в сочетании с другими факторами, очередная провокативная выходка Запада вполне может стать тем триггером, который запустит уже неконтролируемую ответную реакцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх