На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Самые убойные пистолеты мира

Большой и мощный пистолет был и остается в почете: пусть даже усиление огневой мощи за счет увеличения калибра путь тупиковый, ведь почти всегда можно просто взять более компактный и скорострельный автомат. Тем не менее, мы нашли несколько впечатляющих пистолетов. Каждый из них вполне способен свалить с ног даже слона.  

  • Thunder 50 BMG

    Однозарядного монстра Thunder 50 BMG представили публике в 2004 году на специализированной выставке в Лав-Вегасе. Пистолет использует патроны, которые также подходят снайперской винтовке и пулемету — это чтобы вы понимали масштабы. Дульная энергия Thunder 50 BMG — 15 500 Дж.

  • Pfeifer Zeliska 600 Nitro Express

    Адольф Целиска, довольно успешный австрийский оружейник и заядлый охотник, задумал проект самого мощного револьвера в мире. В 1955 году Целиска принес собственноручно созданный проект к мастерам Pfeifer и те, немного почесав затылок, выдали на выходе нечто, весом в 6 килограмм и длиной ствола 55 сантиметров. Никаких снижающих отдачу устройств не предусмотрено: либо стреляешь с прикладом, либо смиряешься с неминуемой травмой руки. Дульная энергия револьвера — колоссальные 6230 Дж. Слона можно свалить даже касательным попаданием в хобот.

  • Desert Eagle 50 AE

    Не самый удобный, но зато один из самых знаменитых пистолетов мира. Несмотря на трепетную любовь главных героев боевиков, в реальном бою Desert Eagle солдаты почти не используют: отдача столь велика, что буквально выворачивает руку из сустава. А чего ждать, если дульная энергия «Пустынного Орла» такая же, как у АК-47 — 2000 Дж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх