На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...
  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...

Главное оружие XX века

Появление массового стрелкового оружия с нарезным стволом раз и навсегда изменило поле боя. Тактика, да и вся стратегия выстраивались на способности к прорыву и обороне солдат. Конечно, споры о том, какое огнестрельное оружие стало главным в XX веке, будут бушевать всегда — экспертов, как профессиональных, так и диванных, хоть отбавляй. Мы же решили показать вам объективно главные модели, каждая из которых стала настоящей легендой. 

  • М16

    В 1959 году эту винтовку представила на суд военных спецов компания Armalite, впоследствии перекупленная знаменитым концерном Colt. Уже в 1964 М16 поступила на вооружение и до нынешнего времени остается главным аргументом американской пехоты.

  • Пулемет Максима

    Вообще-то, пулемет разработал американец Хайрам Максим, однако именно российская модификация полковника Александра Соколова вошла в историю войн. До самого конца Великой Отечественной «Максимы» производились в Туле и лишь в 1945 уступили новому пулемету Горюнова.

  • ППШ

    Пистолет-пулемет Шпагина пришел на замену конструкции Дегтярева. Простое, функциональное, поистине боевое оружие стало настоящим символом советского солдата Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх