На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...
  • Игорь Рябин
    Согласен с Валерием.. ЕГанутые грамотеи...Эфирное масло про...
  • Серега
    Жрать надо меньше, что бы пузо не попросил вперëд,и тогда будет виден -пресс!! Вся правда о том,...

Австралийская рыба носит нож за щекой и никого не боится

Южный австралийский сапожник не выходит из норы без ножа и очень опасного яда. Ученые открыли этот вид совсем недавно — рыба и в самом деле выглядит крайне странным созданием.

2

Притом, пока никто не понимает, почему такую необычную рыбу обнаружили только сейчас. Эволюция подарила южному австралийскому сапожнику (Gymnapistes marmoratus) особый механизм, чем-то напоминающий выкидной нож.

4

Под глазами, в районе щеки, сапожник имеет набор шипов. Эти «клинки» в спокойном состоянии неподвижны и приходят в действие, реагируя на опасность.

1

Длина «ножей» достаточно внушительна — у самцов шипы вырастают до 3 сантиметров. А еще южные австралийские сапожники производят невероятно опасный яд, один из самых сильных на планете. О чем думала эволюция, создавая идеального наемного киллера в виде рыбы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх