На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Спот: Водопад Хонокохау

Юрский период вошел в историю как расцвет эпохи динозавров. Широкому распространению пресмыкающихся способствовал теплый, влажный климат и буйная растительность. Земля была покрыта пышными лесными массивами. До наших дней сохранились лишь единичные виды растений того времени, но в некоторых уголках дикой природы скрыты такие места, где все еще можно окунуться в атмосферу юрского периода.

Одно из них расположено на гавайском острове Мауи. В покрытых ковром пышной зелени склонах затерялся водопад Хонокохау. Место насколько напоминает затерянный мир ушедшей эпохи, что именно здесь было решено снимать часть сцен «Парка юрского периода». Огромных ящериц и гигантских птиц здесь, конечно, не встретишь, но ощущение, словно вы переместились в другую эпоху, гарантированно. 

  • Потоки воды ниспадают со склонов потухшего вулкана Ваиалеале. На некоторых участках склона образуется сразу несколько ручьев. Места, в котором стекает больше всего ручьев, также называют «стеной плача».

  • В период обильных дождей количество ручьев, как и их мощность, значительно увеличивается.

  • Окрестности Хонокохау считаются одним из самых влажных мест в мире. В год здесь выпадет 11500 мм осадков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх