На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я убежден,что убили люди! Манси скорее всего!Охотник рассказал...
  • Eduard
    Их шаманов,что сто?Что там священого?Охотник рассказал...
  • Eduard
    Что там священого,кусты? горы илес,ничего священого!Охотник рассказал...

Золотая дверь, которую не открывали сотни лет

Таинственная золотая дверь индуистского храма не открывалась уже сотни лет. Что прячется за ней пытаются выяснить археологи — за пятью другими дверями храма уже обнаружились несметные сокровища.

3

Храм Падманабхасвами прославился по всему миру в июле 2011 года. Исследователи нашли крупнейших из всех известных кладов человечества.

Оценивается он в 22 миллиарда долларов.

2

Скорее всего, несметные богатства в течение тысячи лет собирали правители Траванкора, местной провинции. Споры о дележе находки идут до сих пор — сумма слишком велика.

1

И больше всего интригует загадка последней двери. На ней нет ни одного запора. Считается, что заперта дверь звуковыми волнами и открыть ее может лишь человек, знающий нужные мантры.

Конечно, в теории дверь можно было бы просто сломать. На практике же весь храм круглосуточно охраняет индийский спецназ. По распоряжению высших правителей страны, дверь трогать строго запрещено.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх