На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Что голод на самом деле делает с нашим телом

Доктора утверждают, что человек способен обойтись без еды целых три месяца — если, конечно, он здоров и пьет много воды. Мы прекрасно умеем справляться с голодом, эволюция сделала человека настоящей «автономной крепостью», способной при осадном положении грамотно использовать уже существующие ресурсы. Тем не менее лучше этого состояния избегать и вот почему. 

  • Источник жизни

    Основным поставщиком энергии служит нашему телу глюкоза. Но без поступления пищи, организм вынужден переходить к запасному варианту: начинается расщепление гликогенов, чтобы получить ту же самую глюкозу. Настойчивое усиление чувства голода продолжает нарастать — тело требует, чтобы вы вновь нашли восполняемый источник энергии.

  • Начинаем не успевать

    За сутки организм успеет исчерпать все запасы гликогена и перейти на добычу «топлива» из жирового запаса. Общее состояние будет характеризоваться упадком сил, повышенной утомляемостью и раздражительностью. Даже не очень сложные задачи могут поставить голодающего в тупик: мозгу требуется около 120 грамм глюкозы каждые сутки — а вот глюкозы-то у вас больше и нет.

  • Вечный диктатор

    Природа предусмотрела все. Поняв, что оптовых поставок глюкозы в ближайшем будущем не предвидится, мозг принимает решение конфисковать ее остатки. Тело перестает вырабатывать инсулин — без него глюкоза просто не может попасть к мышцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх