На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Появление нового острова посреди океана

Поднимающийся из глубин океана остров удалось снять ученым на камеру. Огромный вулкан выбросил тонны дыма, пепла и камней на целых 9 километров: остров будто в замедленной съемке поднялся из-под воды.

099

Удивительное событие произошло в южной части Тихого океана, в Королевстве Тонга. Зафиксировать рождение острова удалось благодаря спутниковой съемке НАСА.

Первые шесть месяцев остров принимал форму. Маленький кусочек новой земли постепенно увеличивался и ученые решили дать ему имя.

Спустя полгода Хунга Тонга-Хунга Хаапай разросся настолько, что исследователям удалось ступить на его берег.

Ученые считают, что через несколько лет на острове появиться первая растительность. Прилетят вить гнезда чайки — удивительно, как буквально из ничего в океане формируется новая жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх