На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

10 потрясающих видов с большой высоты

Иногда, чтобы получить желаемое, нужно немного постараться. Практически в любой стране мира есть свои собственные памятники, расположенные на достаточно большой высоте: забраться сюда бывает очень непросто, но зато и вид открывается поистине умопомрачительный. Мы собрали для вас 10 таких мест, ради которых действительно стоит забираться на самую вершину горы.

Гора Корковадо Рио-де-Жанейро, Бразилия Эта гора расположена позади знаменитой статуи Христа Искупителя. Забравшись на пик, храбрый путешественник получит в награду незабываемый панорамный вид всего Рио-де-Жанейро и самой статуи.

Гора Корковадо

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Эта гора расположена позади знаменитой статуи Христа Искупителя. Забравшись на пик, храбрый путешественник получит в награду незабываемый панорамный вид всего Рио-де-Жанейро и самой статуи.

Hollywood Hills Калифорния, США Визитная карточка западного современного кинематографа, символ, отмечающий район, где сказка становится реальностью. Подойти к самим буквам не получится — много лет назад здесь произошло несколько несчастных случаев, зато можно забраться выше, за них.

Hollywood Hills

Калифорния, США

Визитная карточка западного современного кинематографа, символ, отмечающий район, где сказка становится реальностью. Подойти к самим буквам не получится — много лет назад здесь произошло несколько несчастных случаев, зато можно забраться выше, за них.

Пик Виктория Гонконг Пик Виктория впечатляет в любое время суток. Это самая высокая гора Гонконга, откуда открывается прекрасный вид на оживленный город. К вершине ходит даже специальный трамвай, но гораздо интереснее будет подняться самостоятельно.

Пик Виктория

Гонконг

Пик Виктория впечатляет в любое время суток. Это самая высокая гора Гонконга, откуда открывается прекрасный вид на оживленный город. К вершине ходит даже специальный трамвай, но гораздо интереснее будет подняться самостоятельно.

Прекестулен Норвегия На высоте более 600 метров над озерами Рингедалсвантен весь мир кажется лишь смутной иллюзией. С апреля по сентябрь пешеходные тропы открыты для смелых путешественников, а вот зимой сюда лучше не соваться.

Прекестулен

Норвегия

На высоте более 600 метров над озерами Рингедалсвантен весь мир кажется лишь смутной иллюзией. С апреля по сентябрь пешеходные тропы открыты для смелых путешественников, а вот зимой сюда лучше не соваться.

Голова Льва Кейптаун, Южная Африка Всего два часа пути отделяют город от пика, с вершины которого виден весь Кейптаун. Спуститься же можно по другой стороне, чтобы оказаться на длинной и обычно пустынной береговой линии Табл Бэй.

Голова Льва

Кейптаун, Южная Африка

Всего два часа пути отделяют город от пика, с вершины которого виден весь Кейптаун. Спуститься же можно по другой стороне, чтобы оказаться на длинной и обычно пустынной береговой линии Табл Бэй.

Пайкс Пик Колорадо, США Здесь есть все, что может понадобиться туристу. Пайкс Пик открыт для посещения круглогодично, а его тщательно ухоженные маршруты по силам даже усталому путнику.

Пайкс Пик

Колорадо, США

Здесь есть все, что может понадобиться туристу. Пайкс Пик открыт для посещения круглогодично, а его тщательно ухоженные маршруты по силам даже усталому путнику.

Белые Скалы Дувра Англия Легендарные Белые Скалы воспеты во множестве легенд. Можно прогуляться вдоль самого побережья, наслаждаясь типично английской погодой, а можно забраться и на самый верх, чтобы увидеть поистине впечатляющий вид.

Белые Скалы Дувра

Англия

Легендарные Белые Скалы воспеты во множестве легенд. Можно прогуляться вдоль самого побережья, наслаждаясь типично английской погодой, а можно забраться и на самый верх, чтобы увидеть поистине впечатляющий вид.

Чинкве-Терре Италия Остановитесь на ночевку в городе Вернацца, а с утра отправляйтесь покорять вершину. Итальянское побережье выглядит настоящей сказкой, написанной мастерами эпохи Возрождения.

Чинкве-Терре

Италия

Остановитесь на ночевку в городе Вернацца, а с утра отправляйтесь покорять вершину. Итальянское побережье выглядит настоящей сказкой, написанной мастерами эпохи Возрождения.

Санторини Греция Для того, чтобы получить идеальную фотографию, вам придется забраться по крутым склонам Санторини. Это культовое место, пропускать которое мы вам не советуем.

Санторини

Греция

Для того, чтобы получить идеальную фотографию, вам придется забраться по крутым склонам Санторини. Это культовое место, пропускать которое мы вам не советуем.

Триумфальная арка Париж Преодолейте 284 ступени винтовой лестницы, скрытой в знаменитой Триумфальной арке. С самой вершины вы увидите не только весь Париж, но и Эйфелеву башню.

Триумфальная арка

Париж

Преодолейте 284 ступени винтовой лестницы, скрытой в знаменитой Триумфальной арке. С самой вершины вы увидите не только весь Париж, но и Эйфелеву башню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх