На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 520 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Говорил ломая руки краснобай и баламут про бессилие накуи перед тайною Бермуд!  Все мозги разбил на части, все извили...Из Бермудского тр...
  • Владимир
    Есть дома - называются полутораэтажные - полэтажа в земле. Такие дома строились при СССР, нельзя было, что бы частный...Откопали 15 метро...
  • Sema
    До Ноева потопа климат на земле был примерно одинаковый. Эти львы жили в тот же период что и мамонты. Вместе с мамонт...Львы в Якутии: ве...

Самые разрушительные наводнения

Высокая концентрация парниковых газов в атмосфере привела к обильным снегопадам зимой и аномально жарким летним периодам. На фоне роста температур увеличилась также интенсивность выпадения осадков. Циклоны обрушиваются во многих регионах в летний сезон сильнейшими ливнями. Если во власти непогоды страна остается в течение нескольких дней, может начаться наводнение.

Наводнение считается самой частой природной катастрофой. Стихия наносит значительный ущерб сельскому хозяйству, затапливает поля, улицы городов, а также приводит к гибели людей, и затяжные дожди — всего лишь одна из причин этого бедствия. Мы решили вспомнить самые разрушительные наводнения в новейшей истории.

  • Огайо, США, 1937 год

    За 24 дня в январе 1937 года в бассейне реки Огайо выпало 15 триллионов галлонов воды. Границы затопленных территорий начинались в Питсбурге (Пенсильвания) и доходили до Кейро (Иллинойс). Более миллиона человек остались без крова, были разрушены дамбы и затоплены города. В пересчете на сегодняшние деньги ущерб составил 8 млрд. долларов.

  • Хуанхэ, Китай, 1938 год

    В 1938 году на Хуанхэ произошла крупнейшая катастрофа. Примечательно то, что катаклизм был вызван не силами природы, а самими людьми. С целью остановить наступление японской армии гоминьдановские власти устроили наводнение. Стихия унесла жизни по меньшей мере 500 000. Вода уничтожила тысячи квадратных километров сельскохозяйственных угодий и затопила тысячи населенных пунктов. Более 3 млн. человек стали беженцами.

  • Арно, Италия, 1966 год

    В ноябре 1966 года река Арно вышла из берегов и затопила Флоренцию. Наводнение было спровоцировано сильнейшими дождями. В результате действий стихии погибло 149 человек, более 5000 остались без крова. Кроме того, вода уничтожила бесчисленное количество шедевров искусства, рукописей и книг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх