На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...

7 способов сбросить вес, подтвержденных наукой

Современную науку проблема лишнего веса у людей беспокоит не меньше, чем у тех, кто сидит на всевозможных диетах. Ученые народ любопытный и наблюдательный – наряду с обычными методами, такими как еда и тренировки, они придумывают самые разные дополнительные рычаги воздействия на нас и наше подсознание. Например, зеркала. Наукой подмечено, что чем чаще мы видим свое отражение в зеркале – тем больше уделяем внимания тому, как выглядим.

  • Зеркала

    Исследования показывают, что люди, которые едят перед зеркалом получают меньше удовольствия от вредной пищи. Как следствие, порции становятся тоже меньше. Здоровая еда перед зеркалом напротив заставляет нас чувствовать удовлетворение. Ученые поняли, что наше отражение заставляет понимать ответственность за выбор продуктов.

  • Чистота

    Организуйте порядок на своей кухне. Уберите подальше снэки, сдобу, печенье и прочие соблазнительные, но вредные для фигуры припасы. С глаз долой — из сердца (точнее, из желудка) вон.

  • Деньги

    Возьмите за правило оплачивать вредную еду только наличными. Во-первых, пока будете доставать и считать деньги — получите время, достаточное, чтобы вернуть самоконтроль. Во-вторых, кэш до сих пор вызывает у человека больше привязанности, чем эфемерные пластиковые карточки. Попробуйте следовать этому правилу и сами увидите снижение количества импульсивных покупок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх