На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Внезапные и пугающие находки внутри древних статуй

Древние статуи часто представляют собой самые настоящие тайники. Археологи находят их буквально случайно. Внутри же подчас обнаруживаются странные и даже пугающие находки.

1

Вскрывают статуи редко, ведь никто не хочет повредить предмет искусства. В 2017 году скульптуру солдата Конфедерации сняли с постамента только из-за постоянных скандалов по поводу расизма. При демонтаже внутри обнаружилась стальная коробка с манифестом, обещавшим возродить белое превосходство на континенте.

2

Практиковали прятать в статуях сокровища и древние буддисты. Сканирование томографом показало 180 реликвий внутри скульптуры Мондзю Босацу, бодхисаттвы мудрости.

Несмотря на ценность находки, вскрывать статую пока боятся. Ей уже 700 лет и опасность повредить ценную реликвию слишком высока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх