На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Секреты авиалиний, которые вам никто не расскажет

Авиационная индустрия эволюционировала в почти идеальный механизм. Каждый человек на планете знает, что перелеты — самый безопасный вид передвижения в мире. Это же говорит и статистика. Но мало кто осведомлен о том, что происходит за кулисами индустрии: откровенно говоря, авиакомпании просто не хотят, чтобы вы знали эти секреты. 

  • Вы дышите не кислородом

    Во-первых, запаса дыхательной смеси в масках «последнего шанса» хватает всего на 15 минут. А во-вторых (и это не афиширует ни одна авиакомпания), смесь в баллонах — вовсе не кислород. В баках содержится химический коктейль с пироксидом бария, что более безопасно для перевозки.

  • Отваливающиеся детали

    Не пугайтесь, обнаружив недостающие винтики прямо на крыле самолета. Каждый летательный аппарат имеет более двух миллионов крепежных деталей и ничего удивительного в потере сотне-другой из них нет. Не бойтесь, в полете не развалится.

  • Деньги за дверь

    Вы когда-нибудь торчали в закрытом самолете на взлетной площадке? Почему бы не открыть двери и не дать пассажирам дышать свежим воздухом, м? Да потому, что весь экипаж получает деньги только за продолжительность полета. Знаете, как считается продолжительность? По закрытой двери. Как только шлюзы задраены — все, технически вы в полете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх