На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Неэффективные и опасные лекарства, которые мы постоянно покупаем

Полки наших аптек уже напоминают крутые супермаркеты: от каждой болезни тут можно найти пяток-другой лекарств, потратить на них кучу денег и со спокойной совестью пойти домой. То есть как, не лечат? Их же провизор посоветовал! Дело в том, что чаще всего аптеки заключают договоры с фирмами-поставщиками определенных лекарств. Их вам и будут рекомендовать, даже если доказательной базы о лечении не существует. Не тратьте денег зря: вот из этого списка покупать ничего точно не стоит.

  • Ново-Пассит

    Добро пожаловать в чарующий мир трав: валериана, мелисса, боярышник, зверобой, хмель и бузина. Добавим немного этанола для вкуса и коктейль «успокоительный» может считаться готовым. Однако, в реальности ни специалисты Pubmed, ни ФК ничего действенного в препарате не находят. Гораздо эффективнее и дешевле будет купить сбор вышеперечисленных трав самостоятельно.

  • Анальгин

    Эффективность препарата в этом случае доказана. Равно как и доказана его небезопасность: в одном случае из полутора тысяч анальгин приводит к развитию агранулоцитозу. Тот, в свою очередь, несет 7% вероятность смертельного исхода. Хотите рискнуть?

  • Арбидол

    Разрабатывали это лекарство еще в 1970-х годах. Вновь на прилавок Арбидол вышел в качестве дешевой альтернативы американскому средству Тамифлю. В отличие от этого продукта, проверенного фармкомпанией, наше лекарство лечит разве что за счет эффекта плацебо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх