На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Полярная Сова: самая северная тюрьма России

За романтическим названием зоны прячется гораздо более суровая реальность. Полярная сова — 1 из 5 российских колоний особого режима. Здесь не ждут амнистий и не уповают на частые свидания: пожизненно заключенные видят вокруг себя лишь 4 стены, либо бескрайние поля снега.

2

Добираются к Полярной сове самолетом, затем паромом и редкими автобусами. Колония расположена по дороге в поселок Харп, то есть прямо за Полярным кругом.

1

Котельная, дизельная электростанция, столовая, хлебопекарня. Полярная сова практически полностью автономна. Поддерживают все это хозяйство осужденные строгого режима. Тех, кто сидит пожизненно, к работе не допускают.

Им приходится сидеть в одиночках, редко по двое в камере. Жестко режимное отношение к осужденным на пожизненное можно считать своего рода дополнительным наказанием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх