На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как легко и просто сделать ловушки для любых насекомых

Весна набирает обороты, а лето обещает быть жарким. А это, помимо всего прочего, означает начало грандиозной ежегодной борьбы человечества против насекомых всех мастей. Но не расстраивайтесь. Вот, как самостоятельно сделать очень эффективные ловушки против насекомых, которые не принесут вреда вам и будут работать долгие летние месяцы.

  • Тараканы

    Бич современного общества, без шуток. Вывести тараканов может стать большой проблемой — но простая ловушка способна ее решить. Возьмите стеклянную литровую банку, оклейте снаружи бумагой. Это будет своеобразной лестницей для ползучих гадов. Положите приманку — кусочек сыра, к примеру, и полейте ее кефиром. Края и стенки, сантиметров на пять, смажьте изнутри маслом. Так тараканы не смогут выбраться из банки. Меняйте банку раз в четыре дня, пока все не сдохнут.

  • Осы

    Гнездо ос на участке превратит любой отдых в ад. Для простейшей ловушки вам понадобится двухлитровая пластиковая бутыль, приманка и немного терпения. Отрежьте ножницами верхнюю часть бутылки. Налейте приманку — что-то сладкое — в нижнюю. Пробку свинтите. Плотно вставьте отрезанную часть горлышком вниз. Подвесьте полученную ловушку на дерево и можете спать спокойно: осы, привлеченные ароматом, залезут в бутылку и не смогут оттуда вылететь.

  • Комары

    И еще одна безвредная ловушка, очень эффективно работающая против комаров. Возьмите полуторалитровую пластиковую бутылку и отрежьте верх. В получившуюся баночку налейте миллилитров 200 теплой воды и добавьте пару ложек сахара. Подождите, пока остынет и высыпьте грамм дрожжей, не перемешивайте. Вставляйте верхушку бутылки в основу, горлышком вниз. Всю конструкцию надо обернуть пакетом и поставить в темный угол. Работает такая штука до двух недель — причем весьма достойно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх