На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

Как устроен самый большой самолет мира

На днях Пол Аллен впервые показал самый большой самолет в мире — проект, о котором долгое время ходили лишь слухи. Stratolaunch и в самом деле огромен. Настолько, что ему нужны два фюзеляжа с отдельными кабинами. Проект даже сложно назвать самолетом: скорее, это суборбитальный корабль, призванный изменить сам способ передачи грузов на орбиту. Давайте посмотрим поближе как он устроен и что у него внутри. 

  • Дом для гиганта

    Самолет разрабатывался инженерами компании Stratolaunch Systems — они же сейчас готовят и еще один амбициозный проект космической ракеты. Специалистам компании перед запуском пришлось разобрать трехэтажные леса, которые окружали махину на всех этапах постройки. 

  • Зачем он нужен

    Пол Аллен, сооснователь Microsoft и хозяин Stratolaunch Systems, ставит своей целью беспечение удобного, надежного и рутинного доступа к околоземной орбите. Другими словами, Stratolaunch станет своеобразной платформой для запуска ракет-носителей из стратосферы на околоземную орбиту.

  • Скорость на земле

    26 февраля Пол Аллен опубликовал первую серию видео, где показал всю серию тестовых пробежек самолета по взлетно-посадочной-полосе. Stratolaunch показал скорость в 74 км/ч. Этого все еще недостаточно для того, чтобы поднять в небо такую махину — самолету придется как минимум удвоить скорость, чтобы оторваться от земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх