На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Великие мистические загадки, разрешить которые не могут до сих пор

Наука и технология развиваются невероятно быстро — мы летаем в космос, приземляемся на других планетах и вплотную подошли к разрешению загадки вечной жизни. Однако, миру все еще есть, чем удивить человека. Некоторые из представленных ниже мистических странностей пугают и ставят ученых в тупик вот уже не один десяток лет — и нет ни малейшего признака того, что они будут разрешены когда бы то ни было. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  • Звуки Таоса

    В небольшом городке Таос, Нью-Мексико, жители часто слышат странный, необъяснимый звук. Описывается он как работа дизельного двигателя — но, и это самое странное, никакие электронные приборы зафиксировать его не могут. Для аудиотехники звука просто не существует, а вот обычные люди слышат его очень хорошо.

  • Рукопись Войнича

    Эта странная рукопись была написана на языке, расшифровать который не могут уже много веков, притом профессиональный лингвоанализ показал, что на страницах манускрипта — реальный язык, а не какая-то абракадабра. Кроме того, рисунки изображают странных существ и странные растения, которых просто не существует в природе.

  • Джек Потрошитель

    Вы наверняка слышали историю маньяка, который убил 11 женщин. Загадка этого психопата так никогда и не была разрешена, хотя бились над ней все лучшие умы того времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх