На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Таинственный камень из глубин космоса прилетел в Солнечную систему и испугал ученых

Загадочный объект, выглядящий как каменный космический корабль, удивил ученых еще в прошлом году. Тогда все решили, что Оумуамуа это всего лишь необычный астероид, но сейчас ученые НАСА считают иначе.

3

Появление Оумуамуа в нашей Солнечной системе само по себе стало настоящей сенсацией. Все дело в том, что это первый из межзвездных астероидов, прилетевший к нам. Да и форма его оказалась настолько странной, что газеты всего мира моментально подняли шум — мол, теперь-то это точно разведчик инопланетян прилетел.

4

За странным межзвездным скитальцем астрономы наблюдали несколько лет. Так и удалось выяснить, что Оумуамуа двигается вовсе не так, как должен был: подобная траектория была бы возможна лишь в том случае, если объекту постоянно придает ускорение некая сила.

2

Какая — вот вопрос. Аномалии пришельца из другой звездной системы могут быть любыми, в конце-концов, мы и понятия не имеем, что происходит за пределами Солнечной системы. А может быть внутри Оумуамуа и в самом деле двигатель инопланетной цивилизации?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх