На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

Как повысить метаболизм без тренировок

Вы уже наверняка и сами знаете, что высокий метаболизм — незаменимый помощник в деле построения красивого тела. Вопреки распространенному мнению, повысить скорость обмена веществ можно не только в спортзале, хотя и тренировки лучше не пропускать. Вот несколько проверенных и рабочих способов держать метаболизм на высоком уровне даже тогда, когда на упражнения нет ни сил, ни времени. 

  • Больше острого

    Вместо того, чтобы перенасыщать свою пищу тяжелыми для переваривания соусами, жирами и маслами, приправляйте ее лучше легкими пряностями. В частности, острый перец чили содержит капсаицин, провоцирующий повышение метаболизма.

  • Пейте воду

    Даже обезвоживание средней степени приводит к замедлению метаболизма. Заведите себе красивую, удобную бутылку для воды и держите ее под рукой.

  • Небольшие порции

    Не стоит питаться три раза в день большими порциями. Такая практика ничего хорошего с метаболизмом не делает. А вот привычка перекусывать раз 6 в день напротив, заставляет организм постоянно работать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх