На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

7 войн, которые проиграла Россия

Ура-патриоты искренне верят, что Россия не проиграла ни одной войны. Реальность значительно отличается от мифа: в истории чуть ли не самой сильной державы мира есть поражения и в битвах и в целых войнах.

11

Кровопролитная русско-польская война 1609-1618 гг. закончилась плачевно для России. Речь Посполитая в результате получила Черниговскую, Новгород-Северскую и Смоленскую области, вместе с 29 городами. В качестве утешительного приза Россия получила начало Смутного времени.

Веком позже, во время правления Петра I (сегодня он большинством воспринимается исключительно как победоносный император), состоялась не менее провальная Русско-турецкая война. В итоге Турция осталась с Азовом, а Российская империя без Запорожской сечи.

Да и Советский Союз несмотря на великую победу во Второй мировой имел в истории проигранную войну. Конечно, формально СССР Советско-финское противостояние выиграл. Неумолимые факты говорят обратное: потери Красной Армии превысили 150 тысяч человек, а границу от Ленинграда отодвинуть так и не удалось.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх