На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Советы для беговых тренировок от легендарного марафонца Альберто Салазара

Знаменитый легкоатлет и тренер Альберто Салазар был иконой марафонцев еще в далеких 80-х годах. После интенсивнейших тренировок и выступлений его тело было полностью изношено уже к 27 годам, что, разумеется, ставило крест на дальнейшей карьере в большом спорте.

Однако, чтобы более молодые спортсмены не повторяли его ошибок, он решил стать профессиональным тренером. Сегодня 55-летний Салазар в рамках проекта Nike’s Oregon Project тренирует одних из самых успешных бегунов нынешнего поколения, таких как Гален Рапп и Мо Фарах.

Наряду с тренингом, у Альберто есть и свои теоретические секреты, которые позволяют добиваться большего. Эти десять практических и полезных советов позволят меньше уставать и добиться лучших результатов.

 

  • Будьте стойкими и последовательными

    Составьте такой план тренировок, придерживаться которого вы сможете на протяжении долгого времени. Если вы стабильно бегаете четыре дня в неделю, то вы сможете достигнуть 90% от эффекта, который дают ежедневные тренировки.

  • Относитесь серьезно к восстановлению сил

    Зачастую на следующий день после интенсивной тренировки атлеты совершают легкие пробежки или, к примеру, катаются не велосипеде, но это неправильно — вам нужен полноценный восстановительный день без каких бы то ни было упражнений.

  • Увеличивайте километраж постепенно

    Не стоит увеличивать то расстояние, которое вы пробегаете за неделю, больше, чем на 10% каждый месяц. Вне зависимости от того, как хорошо вы себя чувствуете, увеличивайте дистанцию очень постепенно. Когда атлеты понимают, что они перестарались с нагрузкой, зачастую бывает уже поздно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх