На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Ученые показали как выглядел первый человек

Ученые смогли установить внешний облик одного из самых первых людей Европы. ДНК-анализ показал довольно странные результаты: первый человек был темнокожим и одновременно голубоглазым.

11

Найденные останки датированы 7150 годом до нашей эры. Сравнив ДНК древнего человека с ДНК современных европейцев, ученые выяснили, что его племя мигрировало в Европу из Африки после окончания ледникового периода.

55

Больше всего биологов удивила темная кожа человека. Раньше считалось, что после миграции из Африки люди адаптировались к меньшему количеству солнечного света еще 45 тысяч лет назад.

Но оказалось, что древний человек еще долгое время сохранял африканский тип генов. Зато глаза посветлели быстрее, почему — ученым еще предстоит выяснить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх