На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

5 самых диких шпионских историй Второй мировой

Шпионские романы рассказывают нам об удачливых подлецах, готовых на все ради задания и (чаще всего) Королевы. Встроенные в каблук микрофоны, астон-мартины и смешать-но-не-взбалтывать водка с мартини кажутся абсолютной чушью по сравнению с настоящими операциями, которые проворачивались союзными войсками во время Второй мировой войны.

Работа на фронте не подразумевала никаких эстетских привычек. Не было встроенных в зонтики пулеметов и записки не передавались с помощью фаршированных голубей. Зато, существовали гораздо более безумные затеи, о которых мы вам сейчас и расскажем.


// ]]>

  • Операция «Мясной фарш»

    Вторжение союзных войск на Сицилию было ключевым планом по разгрому немецко-фашистских войск в этом регионе. Чтобы отвлечь внимание противника от острова, британцы придумали смелый и немного безумный план. На путь одного из германских патрульных катеров был подкинут мертвый бродяга, в карманах которого имелись якобы секретные документы о вторжении союзных войск в Грецию. Невероятно, но немецкое командование съело приманку без остатка — а уже через неделю Сицилия была занята без особых проблем.

  • Танцы Жозефины

    Жозефина Бейкер была одной из самых знаменитых чернокожих танцовщиц, сбежавшей из родной Америки в более либеральную Францию. После капитуляции этой страны, Жозефина осталась на подмостках и, одновременно, начала шпионить для союзников. Секретные данные красотка вывозила в нейтральные воды на нотных листах, а важные фотографии крепила прямо к нижнему белью. Тайну Бейкер немцы так и не разгадали.

  • Первый американский коммандос

    Лейтенанта Джека Тейлора вполне можно назвать первым «морским котиком США». Он работал в море, на земле и в воздухе, перевозя оружие, шпионов и боеприпасы через Грецию и Балканский полуостров. Тейлор сумел разведать пути снабжения германских войск и регулярно проводил одиночные рейды на важнейшие железнодорожные хабы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх