На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Съемочные площадки фильмов, существующие в реальном мире

Для воссоздания сцен фильма художники-декораторы все чаще обращаются к цифровым технологиям. Фоном съемок режиссерам служит зеленый или голубой экраны, которые впоследствии мастера по компьютерной графике трансформируют в необходимые пейзажи и интерьеры. Но одной цветной тряпкой бывает и не обойтись, и целая реальность создается в павильоне студии. Для максимальной реалистичности помещения облицовывают различными материалами, покрывают тысячами тонн земли и даже понижают в них температуру.

Иногда в поисках других миров кинематографисты стараются по максимуму задействовать естественный ландшафт. В отличие от студийных, декорации, воссозданные среди природы, после съемок разбираются не всегда, так и оставаясь стоять посреди лесов или пустынь. Эти 10 мест когда-то служили съемочной площадкой к известным фильмам, но после создания кинолент их забросили, и теперь их может посетить любой желающий. 

  • Звездные войны

    Под пейзажи планеты Татуин из киноэсаги «Звездные войны» идеально подошли ландшафты вблизи небольшого городка Нефта в Тунисе. Среди бесконечных песков вместе со своей командой Джордж Лукас выстроил город Мос-Эспа, состоящий из причудливых жилищ.

  • Пираты Карибского моря

    В фильме «Пираты Карибского моря» родным городом нескольких главных персонажей стал город под названием Порт Рояль. Декорации населенного пункта возводились в бухте Вейлилабоу Бей, расположенной в Сент-Винсент и Гренадины.

  • Голодные игры 

    Съемочной площадкой самого бедного из дистриктов Панема — 12 — стала заброшенная деревня под названием Henry River Mill Village в Северной Калифорнии. В местечке, которое жители покинули еще в 20х годах, сохранилось около 20 домов и здание магазина — они-то и стали главными декорациями съемок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх