На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Астрономы получили странные сигналы из космоса. Шифр привел ученых в шок!

Астрономы получили повторяющиеся радиосигналы от загадочного источника, расположенного в карликовой галактике за 3 миллиарда световых лет от нас. Это удалось благодаря мощному телескопу Green Bank (Западная Вирджиния).

1

Проект был направлен на поиски сигналов внеземной цивилизации. Тем не менее ученые остались просто шокированы результатом: никто не ожидал, что из космоса и в самом деле придет ответ.

2

15 быстрых радиопакетов (FRB) телескоп принял в начале сентября. Каждый FRB длится всего несколько миллисекунд, а первый подобный сигнал был записан более 15 лет назад.

3

Чаще всего сигналы одиночные, но в 2016 году радиосигнал FRB 121102 повторился несколько раз, что позволило отследить его путь. Ничто из того, что мы знаем в этой области пространства, не может генерировать эти сигналы.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх