На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Почему Россия не может перехватить самолет-разведчик

Военные эксперты полагают, что прямо сейчас разворачивается новый виток холодной войны между Россией и США. Как результат, неизбежно идет увеличение разведывательной активности в небе. Но перед американскими беспилотниками разведки ВВС России пока бессильны.

2

Впервые беспилотники для разведки были зафиксированы еще в 2015 году. Дроны RQ-4 Global Hawk увидели на радарах над Черным морем — они поднялись из Италии и сделали впечатляющий круг на многие тысячи километров.

1

Нынешние модификации RQ-4 Global Hawk поднимаются на 18 километровую высоту и способны патрулировать небо в течение 30 часов. Это позволяет сделать детальную съемку территории в 140 тысяч квадратных километров, что более чем достаточно для разведки.

Главное в полетах дрона – высота. RQ-4 Global Hawk работает на эшелоне 18 километров и может подняться еще выше. Проблема в том, что на юге страны, Россия может отправить на перехват только Су-30, а их потолок почти на километр ниже и составляет 17,3 километра. В теории, можно подключить в работу системы ПВО, но это означало бы начало активного противостояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх