На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Снимаем клеща с помощью шприца

Даже один контакт с клещом может стать причиной долгих хождений по врачам. Это может быть не обязательно укус: клеща можно просто неправильно снять, оставив на себе неприятные последствия. Когда нет навыка правильного снятия насекомого, лесные егеря советуют применять для снятия клеща обычный шприц.

13

Метод довольно просто, хоть и работает далеко не во всех случаях. Но если других вариантов нет – его имеет смысл попробовать. У шприца срезается передняя часть: таким образом создается своеобразный ручной вакуумный насос.

2

Дальше надо создать максимальный контакт поверхности, чтобы воздух не проходил внутрь и потихоньку тянуть поршень наверх.

Метод работает в большинстве случаев и не требует особых навыков. Конечно, потом желательно все же удостовериться, что клещ не содержал в себе болезней.

Видео по ссылке на источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх