На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Безумные диеты знаменитых спортсменов

Все знают, что спортивные успехи замешаны не только на постоянных тренировках, но и на сбалансированном питании. Почти каждый знаменитый атлет вынужден придерживаться определенного меню на протяжении всей профессиональной карьеры. Мотивация этих людей абсолютно ясна: когда твоя карьера, деньги и самоуважение завязано только на физической форме — волей неволей придется поддерживать ее на высоте.

Впрочем, здесь есть свои исключения. Целый ряд выдающихся спортсменов придерживается весьма странных диет, не отказывая себе ни в джанк-фуде, ни в сладком на ночь.

Мэтт Калил

Спорт: американский футбол
Калорий в день: 7 000

Игрокам в американский футбол просто необходимо поддерживать вес на определенном, весьма высоком уровне. Масса в этой игре зачастую решает исход всего матча. Нападающий Minnesota Vikings, Мэтт Калил решает проблему веса просто: его завтрак состоит из бекона, яиц, творога, тостов и колбасы. Двумя годами ранее, спортсмен поддерживал свою форму джанк-фудом: пицца, гамбургеры и содовая — обычный обед. Сейчас Мэтт добивает необходимые ему 7000 калорий в день протеиновыми коктейлями, итальянской пастой и кучей снэков.

Майкл Арнштайн

Спорт: марафон
Калорий в день: 4 000-6 000

Марафонец Майкл Арнштайн зовет сам себя фрутонианцем: его диета состоит, в основном, из сырых продуктов — овощей и фруктов. Арнштайн одержал победу в 50 марафонах, тем самым доказав преимущества вегетарианской диеты над любителями мяса.

Майкл Фелпс

Спорт: плавание
Калорий в день: 12 000

Колоссальные 12 000 калорий в день могут испортить фигуру кому угодно — кроме олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса. Именно столько требовалось спортсмену во время подготовки к Олимпийским играм 2008-го года. Рацион Фелпса состоял из разнообразных макаронных изделий, пиццы, жареных в масле тостов и безмерного количества джанк-фуда. В качестве шутки, спортсмен попробовал запустить кампанию под названием Michael Phelps Challenge: люди должны были попробовать употреблять столько же калорий ежедневно.

Дуэйн Скала Джонсон

Спорт: WWE
Калорий в день: 5 000

Рыба и рис — основной рацион известного бойца и актера Дуэйна Джонсона. В одном из последних интервью, Скала признавался, что очень редко отходит от запланированного на день меню, но пару раз в месяц позволяет себе обильные порции сладкого, гамбургеров и пиццы.

Усейн Болт

Спорт: Легкая атлетика
Калорий в день: 5 500

В то время, как большинству людей в рестораны быстрого питания лучше бы не заходить вовсе, Усэйн Болт умудряется получать от подобной пищи не только удовольствие, но и пользу. Спортсмен поддерживает форму куриными наггетсами из McDonald’s — в интервью The Huffington Post, Болт признавался, что завтракает и обедает и ужинает наггетсами, картошкой фри и яблочным пирогом в качестве закуски.

Рифф Рафф

Спорт: WWE
Калорий в день: 4 000

Диету бойцу ставил знаменитый Халк Хоган,  но ничего сверхвыдающегося вы здесь не найдете. Секрет Халка — постоянно есть, с утра, и до позднего вечера. Креветки, гамбургеры, мясо барбекю и протеиновый коктейль на закуску: пожалуй, это одна из самых несуразных, но действенных диет в мире.

Джей Джей Батт

Спорт: американский футбол
Калорий в день: 9 000

Перед важными матчами Джей Джей Батт вынужден несколько недель сидеть на сверхкалорийной диете. Впрочем, 9 000 калорий в день никак не сказываются на великолепно оформленной фигуре футболиста, который проводит на спортивной площадке сутки напролет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх